Monday, March 31, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम में बड़ा आतंकवादी हमला, 16 सैनिकों की मौत

पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम में बड़ा आतंकवादी हमला, 16 सैनिकों की मौत

पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम में बड़ा आतंकवादी हमला हुआ है। इसमें पाकिस्तान के कम से कम 16 सैनिकों के मारे जाने की सूचना है। जबकि 8 अन्य घायल हो गए हैं।

Edited By: Dharmendra Kumar Mishra @dharmendramedia
Published : Dec 21, 2024 18:41 IST, Updated : Dec 21, 2024 18:41 IST
पाकिस्तान में आतंकी हमले की प्रतीकात्मक फोटो।
Image Source : PTI पाकिस्तान में आतंकी हमले की प्रतीकात्मक फोटो।

पेशावर: दुनिया भर में आतंकवाद फैलाने वाला पाकिस्तान अब खुद ही इससे जूझ रहा है। उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में बड़ा आतंकवादी हमला हुआ है। यह हमला शनिवार तड़के एक सुरक्षा चौकी पर हुआ। आतंकवादियों की ओर से किए गए इस भीषण हमले में 16 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए हैं। जबकि आठ अन्य घायल हो गए। पाकिस्तान के सुरक्षा सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि आतंकवादियों ने अफगानिस्तान की सीमा से लगे दक्षिणी वजीरिस्तान जिले के माकेन में लिटा सार चेक पोस्ट पर हमला किया। यहां पर पाकिस्तान सैनिकों की मौजूदगी थी। इस हमले में 16 सैनिकों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि यह पिछले कुछ महीनों में सुरक्षा बलों पर हुआ सबसे बड़ा आतंकवादी हमला है।

आतंकवादियों ने लिया बदला

उत्तर पश्चिम पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में यह आतंकवादी हमला ऐसे वक्त में हुआ है, जब कुछ दिनों पहले पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने इसी जिले के सररोघा इलाके में खुफिया जानकारी पर आधारित एक एंटी टेररिस्ट अभियान में दो आतंकवादियों को मार गिराया था। ऐसे में माना जा रहा है कि पाकिस्तानी सुरक्षा बलों पर किया गया यह हमला आतंकवादियों की ओर से बदले की कार्रवाई हो सकती है। क्योंकि यह घटना 2 पाकिस्तानी सुरक्षा बलों की ओर से 2 आतंकियों को मारे जाने के कुछ दिनों बाद हुई है। (भाषा)

 

Latest World News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Asia News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement