गोंडा: बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर जमकर निशाना है। यमुना में अमोनिया की मात्रा बढ़ने को लेकर अरविंद केजरीवाल के हरियाणा सरकार के आरोप पर बृजभूषण सिंह ने कहा कि ''10 साल के शासन में अरविंद केजरीवाल ने सिर्फ आरोप लगाने का काम किया है... मैंने आज तक इससे बड़ा राजनीतिक फराडिया (धोखेबाज) नहीं देखा...''। उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने पिछले साल में कुछ काम नहीं किया। अगर हरियाणा सरकार ने यमुना में जहर घोल दिया है तो वह बताएं उन्होंने क्या काम किया।
बृजभूषण शरण सिंह ने केजरीवाल पर साधा निशाना
बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि केजरीवाल कभी पीएम मोदी पर आरोप लगाते हैं तो कभी सीएम योगी। वह अब हरियाणा सरकार पर आरोप लगा रहे हैं। केजरीवाल का काम सिर्फ आरोप लगाना है। उन्होंने कहा कि मैं दिल्ली के लोगों से अपील करता हूं कि यह अब बंद होना चाहिए। दिल्ली हमारे देश का ताज है, दिल्ली ऐसी होनी चाहिए कि हर व्यक्ति को वहां जाने पर गर्व हो। उन्होंने बीजेपी के पक्ष में लोगों से वोट करने की भी अपील की।
मल्लिकार्जुन खड़गे पर भी साधा निशाना
बृजभूषण शरण सिंह ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बारे में कहा कि मुझे लगता है कि किसी ने कांग्रेस को प्रभावित किया है कि अगर वे हिंदुओं, राम, सनातन, कुंभ या अयोध्या को गाली देंगे तो उन्हें अधिक वोट मिलेंगे। मैंने पहले ही अपील की थी कि राहुल गांधी को आना चाहिए लेकिन अब मल्लिकार्जुन खड़गे खेल बिगाड़ रहे हैं, जब तक मल्लिकार्जुन खड़गे हैं, राहुल गांधी कभी होश में नहीं आएंगे।
हरियाणा के सीएम ने केजरीवाल के आरोपों पर दिया जवाब
उधर, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल पर मंगलवार को तीखा हमला बोला और कहा कि दिल्ली उनके (सैनी) घर जैसी है और वह यहां के लोगों को कभी जहर मिला पानी नहीं दे सकते। सैनी ने दिल्ली के नरेला में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि केजरीवाल ने इतना बड़ा ‘झूठ’ बोला है जिसके लिए उन्हें माफ नहीं किया जा सकता।
इनपुट- एएनआई