मोतिहारी में लालू यादव के दिए बयान पर जेडीयू ने हमला बोला है। जेडीयू प्रवक्ता ने कहा कि तेजस्वी यादव जी को राजनीतिक पितृदोष लगा हुआ है, वह उबर नहीं पाएंगे।
तेजस्वी यादव ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला किया है। उन्होंने मुख्यमंत्री को मानसिक रूप से अस्वस्थ बताया है। इसे लेकर एक बार फिर बिहार का सियासी माहौल गरमा सकता है।
बिहार में नीतीश कुमार के साथ एनडीए की सरकार के बने हुए कुछ ही दिन बीते हैं। सरकार बनाने में राजद के कुछ विधायकों ने गेम कर दिया था, अब फिर से राजद और कांग्रेस के विधायक सत्तापक्ष के साथ नजर आए। बिहार में ये हो क्या रहा है?
पटना की सड़कों पर कुछ पोस्टर लगाए गए हैं जो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहे हैं। पोस्टर में लालू परिवार के दो अलग-अलग समय को दर्शाया गया है।
बिहार में नीतीश कुमार ने नौवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली है...नीतीश कुमार के साथ बीजेपी से दो डिप्टी सीएम ने भी शपथ ली है...और आज की शपथ ग्रहण को टर्निंग प्वाइंट माना जा रहा है,...उम्मीद जताई जा रही है कि एक बार फिर 2024 में बिहार में जेडीयू और बीजेपी मिलकर 40 की 40 सीटें जीत सकती है...और लोक
कांग्रेस के नेताओं की प्रतिक्रियाओं पर JDU नेता केसी त्यागी ने पलटवार किया है। उन्होंने जयराम रमेश और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की प्रतिक्रिया का जिक्र किया।
Bihar Political Crisis Update बिहार राजनीति पर सबसे बड़ी खबर Nitish Kumar JP Nadda
नौवीं बार बिहार के सीएम पद की शपथ ली नीतीश कुमार ने और सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ले ली है। बिहार में भी अब एनडीए गठबंधन की सरकार बन गई है।
आरजेडी जेडीयू के बीच झगड़े में बड़ा डेवलपमेंट हुआ है.. आरजेडी ने एक बार फिर नीतीश कुमार से जवाब मांगा है.. सांसद मनोज झा ने कहा कि नीतीश कुमार को मौजूदा हालात पर अपना रूख क्लीयर करना चाहिए
केंद्र सरकार ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और बड़े समाजवादी पुरोधा रहे कर्पूरी ठाकुर को मरणोपरांत देश का सर्वोच्च सम्मान भारत रत्न देने का ऐलान किया है...इस एक फैसले से जहां बिहार में खुशी है...तमाम पार्टियों ने इसका स्वागत किया है.
बिहार में सियासी पारा एक बार फिर बढ़ गया है। इस पारे के बढ़ने के संकेत पूर्व सीएम मांझी ने भी दे दी है। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, "आज ही हो जाएगा का जी, खेला और क्या?"
1. बिहार को लेकर दिल्ली में बीजेपी की बड़ी बैठक...प्रभारी विनोद तावड़े के घर जुटे सम्राट चौधरी, रेणु देवी, नागेंद्र नाथ त्रिपाठी..जेपी नड्डा ने अपना केरल दौरा रद्द किया. 2. लालू की बेटी पर केसी त्यागी का निशाना, पूछा- कौन है रोहिणी आचार्य...बच्चों को बड़ों के बीच नहीं बोलना चाहिए.
बिहार में फिर बदलाव की बयार है...कारण फिर से नीतीश कुमार हैं .नीतीश कुमार फिर पाला बदल सकते हैं....लालू को छोड़ मोदी से मिल सकते हैं .. पिछले चौबीस घंटों में इसके कई संकेत मिले....पटना से लेकर दिल्ली तक कई डेवलमेंट हुए...सबका केन्द्र नीतीश कुमार हैं. नीतीश कुमार ने कल परिवारवाद की आलोचना की.
अगर नीतीश ने लालू का साथ छोड़ भी दिया तो RJD को क्या नुकसान होगा ? अगर नीतीश कुमार NDA का हिस्सा ना भी हो, तो बीजेपी की सेहत पर क्या फर्क पड़नेवाला है ? लेकिन अगर RJD या बीजेपी ने नीतीश को छोड़ दिया...तो बिहार में उनके लिए कितनी जमीन बची है ?
पिछले कुछ दिनों से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राजद के MLC सुनिल सिंह के बीच चल रही राजनीतिक तनानती अब और बढ़ गई है। प्रशासन ने एक निमंत्रण पत्र में उन्हें विरोधी दल का नेता बताया जिसके बाद सुनील सिंह भड़क गए।
नीतीश कुमार लालू की पार्टी RJD के साथ गठबंधन में हैं. ऐसे में 2016 के संशोधन को बदलना सियासत से जोड़कर देखा जा रहा है जिस डीएम की हत्या हुई थी उनकी पत्नी आरोप लगा रही है कि ऐसा राजपूत वोटों के लिए किया गया...माफिया के जरिए इसी वोट की राजनीति पर यूपी में योगी आदित्यनाथ ने फुल स्टॉप लगा दिया है.
Vijay Sinha On Nitish Kumar: विधानसभा के अंदर सरकार को घेरने वाले नेता विपक्ष विजय सिन्हा ने सदन से बाहर निकल कर भी नीतीश सरकार पर जमकार हमला बोला. विजय सिन्हा ने आरोप लगाया है कि सरकार PFI और मदरसों के जरिए बिहार में दंगा करवा रही है.
बिहार में हिंसा को लेकर विधानसभा में जबरदस्त हंगामा हो रहा है....बीजेपी ने नीतीश सरकार को सदन में घेरा है. बीजेपी ने आरोप लगाया है कि बिहार में निर्दोष हिंदुओं पर लगातार कार्रवाई की जा रही है ।
बिहार में आज राजनीति के दो खास रंग दिखेंगे। एक तो अमित शाह आज बिहार में होंगे और मेगा रैली को संबोधित करेंगे तो वहीं आज महागठबंधन की भी मेगा रैली होगी। इससे पहले तेजस्वी ने बड़ी बात कही है।
Aaj Ki Baat: आज बिहार में नई सरकार बन गई. ईंजन वही है, डिब्बे बदल गए. चीफ मिनिस्टर नीतीश कुमार ही बने. पहले बीजेपी के सपोर्ट से बने थे अब आरजेडी के सपोर्ट से बने हैं. नीतीश कुमार, नरेन्द्र मोदी को चुनौती देना चाहते हैं. आज नीतीश के दिल की ये बात जुबान पर आ गई.
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़