Monday, January 12, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. रोजर फेडरर ने रिकॉर्ड तीसरी बार जीता हॉपमैन कप

रोजर फेडरर ने रिकॉर्ड तीसरी बार जीता हॉपमैन कप

फेडरर ने पहला हॉपमैन कप 2001 में जीता था तब उन्होंने मार्टिना हिंगिस के साथ जोड़ी बनायी थी।   

Reported by: Bhasha
Published : Jan 06, 2019 08:27 am IST, Updated : Jan 06, 2019 08:27 am IST
रोजर फेडरर ने रिकॉर्ड तीसरी बार जीता हॉपमैन कप- India TV Hindi
Image Source : AP रोजर फेडरर ने रिकॉर्ड तीसरी बार जीता हॉपमैन कप

पर्थ। रोजर फेडरर ने शनिवार को पर्थ में मिश्रित टीम टूर्नामेंट के रोमांचक फाइनल में स्विट्जरलैंड को 2-1 से जीत दिलायी जिससे वह हॉपमैन कप इतिहास में सबसे सफल खिलाड़ी बन गये। फेडरर तीन हॉपमैन कप जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गये, उन्होंने बेलिंडा बेनसिच के साथ मिलकर टीम को लगातार खिताब दिलवाया। 

लगातार दूसरे साल इस स्विस खिलाड़ी ने जर्मनी के एलेक्जैंडर ज्वेरेव और एंजलिक कर्बर की जोड़ी को 4-0, 1-4, 4-3 (5/4) से हराकर निर्णायक मिश्रित युगल मुकाबला जीता। 

यह स्विट्जरलैंड का कुल चौथा खिताब है और वह ट्राफी की संख्या के मामले में अमेरिका से पीछे है जिसके नाम छह ट्राफियां हैं। 

फेडरर ने पहला हॉपमैन कप 2001 में जीता था तब उन्होंने मार्टिना हिंगिस के साथ जोड़ी बनायी थी। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement