IPL 2025 में मुंबई इंडियंस लगातार 2 मैच हार चुकी हैं। सीजन के पहले मैच में मुंबई को चेन्नई के घर में हार का सामना करना पड़ा था। इस मैच में हार्दिक पांड्या नहीं खेल सके थे। पिछले सीजन स्लो ओवर रेट के कारण उन पर एक मैच का बैन लगा था, जिसके चलते उन्हें IPL के 18वें सीजन का पहला मैच मिस करना पड़ा था। हार्दिक पांड्या की गैरमौजूदगी में सूर्यकुमार यादव ने टीम की कमान संभाली थी। एक मैच का बैन झेलने के बाद हार्दिक पांड्या की गुजरात टाइटन्स के खिलाफ मैच में वापसी हुई लेकिन फिर से वही गलती दोहरा दी, जिसकी वजह से उन्हें अपना पहला मैच मिस करना पड़ा था।
कप्तान पर लगा भारी जुर्माना
दरअसल, मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। ये जुर्माना गुजरात टाइन्स के खिलाफ मैच में स्लो ओवर रेट के चलते लगाया गया है, जो अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया था। इस मैच में मुंबई के गेंदबाज निर्धारित समय के भीतर 20 ओवर नहीं फेंक सके, जिसके बाद आखिरी ओवर में 30 यार्ड सर्कल के बाहर एक फील्डर कम रखना पड़ा। IPL के कोड ऑफ कंडक्ट के न्यूनतम ओवर रेट से जुड़े अपराधों से संबंधित नियम 2.2 के तहत मुंबई इंडियंस की टीम का सीजन का पहला अपराध था, इसलिए पंड्या पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।
MI को 36 रनों से मिली हार
मैच की बात की जाए तो पहले बल्लेबाजी करते हुए मेजबान गुजरात की टीम ने 8 विकेट खोकर 196 रनों का स्कोर खड़ा किया। इसके जवाब में मुंबई की टीम 6 विकेट पर 160 रन ही बना सकी। गुजरात के खिलाफ हार्दिक बल्ले से सिर्फ 11 रनों का योगदान दे सके। हालांकि, बतौर गेंदबाज वह 2 विकेट चटकाने में सफल रहे। इस मैच में मुंबई के कप्तान को हार के बाद अब स्लो ओवर रेट का जुर्माना झेलना पड़ा है। लगातार 2 हार के बाद मुंबई अब इस सीजन अपने घर यानी वानखेड़े स्टेडियम में पहला मैच खेलने के लिए तैयार हैं। इस मैच में मुंबई की टीम की कोलकाता से 31 मार्च को भिड़ंत होगी।
यह भी पढ़ें:
पाकिस्तानी टीम को लगा तगड़ा झटका, इस टीम ने पाकिस्तान टूर से ODI सीरीज को हटाया
MI vs KKR: मुंबई और KKR के बीच ऐसा है हेड टू हेड रिकॉर्ड, जानें कौन सी टीम है आगे