Tuesday, April 08, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs PAK: रिजवान और शकील ने मिलकर तोड़ दिया शर्मनाक रिकॉर्ड, 2018 के बाद देखना पड़ा बेहद खराब दिन

IND vs PAK: रिजवान और शकील ने मिलकर तोड़ दिया शर्मनाक रिकॉर्ड, 2018 के बाद देखना पड़ा बेहद खराब दिन

IND vs PAK: ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में मेजबान पाकिस्तान और भारत आमने-सामने हैं। दुबई में पाकिस्तानी कप्तान रिजवान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज करने का फैसला किया।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Feb 23, 2025 17:58 IST, Updated : Feb 24, 2025 2:10 IST
IND vs PAK
Image Source : GETTY भारत बनाम पाकिस्तान

Mohammad Rizwan and Saud ShakeelIND vs PAK: ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच टक्कर हो रही है। पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। पाकिस्तान ने चोटिल फखर जमान की जगह इमाम उल हक को टीम में शामिल किया जबकि भारतीय टीम बिना किसी बदलाव के फील्डिंग करने मैदान पर उतरी। पाकिस्तान के लिए पारी का आगाज करने आए बाबर आजम और इमाम उल हक कुछ खास नहीं कर सके और 10 ओवर के भीतर ही पवेलियन लौट गए। 

हार्दिक पांड्या ने 9वें ओवर में बाबर आजम का शिकार करते हुए पाकिस्तान को पहला झटका दिया। बाबर 26 गेंदों पर सिर्फ 23 रन बना सके। बाबर के बल्ले से 5 चौके आए। इसके अगले ही ओवर में अक्षर पटेल की शानदार थ्रो पर इमाम उल हक रन आउट हो गए। इस तरह बैक टू बैक ओवर में 2 विकेट गिरने से पाकिस्तान के खेमे में खलबली मच गई। 10 ओवर में पाकिस्तान की टीम 2 विकेट पर 52 रन बना सकी। इसके बाद क्रीज पर नए बल्लेबाज के रुप में आए कप्तान मोहम्मद रिजवान ने सऊद शकील के साथ मोर्चा संभाला और टीम के स्कोर को धीरे-धीरे आगे बढ़ाने लगे।

रिजवान-शकील के बीच 100 रनों की साझेदारी 

रिजवान और शकील ने संभलकर खेलना शुरू किया और अगले 20 ओवर तक एक भी विकेट गिरने नहीं दिया। इसके बाद 31वें ओवर में सऊद शकील अपना अर्धशतक पूरा करने में सफल रहे। शकील ने 63 गेंदों पर अर्धशतक पूरा किया। पाकिस्तान ने 33 ओवर तक 150 रन स्कोरबोर्ड पर लगा दिए थे। इस दौरान दोनों बल्लेबाजों के बीच 100 रन की पार्टनरशिप पूरी हो गई। रिजवान और शकील ने तीसरे विकेट के लिए 104 रनों की साझेदारी की। इस तरह पाकिस्तान के खिलाफ शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया।

दरअसल, रिजवान और शकील की ये शतकीय साझेदारी रन रेट के लिहाज से भारत के खिलाफ पाकिस्तान की वनडे में सबसे धीमी 100+ रन की साझेदारी है। दोनों बल्लेबाजों ने 7 साल पुराना शर्मनाक रिकॉर्ड तोड़ा। इससे पहले ये रिकॉर्ड सरफराज अहमद और शोएब मलिक के नाम था। दोनों ने साल 2018 में दुबई के मैदान पर ही भारत के खिलाफ वनडे मैच में 4.65 रन रेट के हिसाब से शतकीय साझेदारी की थी। 

भारत के खिलाफ पाकिस्तान की ओर से सबसे धीमी 100+ साझेदारी (रन रेट के हिसाब से)

  • 4.36 - मोहम्मद रिजवान और सऊद शकील, दुबई, 2025*
  • 4.65 - सरफराज अहमद और शोएब मलिक, दुबई, 2018
  • 4.93 - शोएब मलिक और यूनिस खान , रावलपिंडी, 2006
  • 4.95 - आमिर सोहेल और सईद अनवर, टोरंटो, 1998
  • 5.12 - इजाज अहमद और इंजमाम उल हक, मोहाली, 1999

यह भी पढ़ें:

IND vs PAK: टॉस हारते ही बन गया शर्मनाक वर्ल्ड रिकॉर्ड, आंकड़े देख उड़ जाएंगे भारतीय फैंस के होश

IND vs PAK: बाबर आजम का बड़ा कारनामा, सिर्फ 9 रन से छू लिया खास मुकाम

Latest Cricket News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement