Thursday, February 27, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. तीन खिलाड़ी सेंचुरी लगाने से चूके, आयुष बदोनी ने दिल्ली में बांध दिया समां

तीन खिलाड़ी सेंचुरी लगाने से चूके, आयुष बदोनी ने दिल्ली में बांध दिया समां

इस वक्त रणजी ट्रॉफी के मैचों का क्रेज क्रिकेट फैंस के बीच सिर चढ़कर बोल रहा है। हालांकि कुछ मायूस करने वाली खबरें भी सामने आ रही हैं।

Written By: Pankaj Mishra @pankajplmishra
Published : Jan 31, 2025 15:05 IST, Updated : Jan 31, 2025 15:08 IST
ayush badoni
Image Source : PTI आयुष बदोनी

Ranji Trophy 2025: इस वक्त भले ही भारत और इंग्लैंड के बीच टी20 सीरीज खेली जा रही हो और भारत के स्टार खिलाड़ी मैदान पर हैं, लेकिन इसके बाद भी सभी की नजर रणजी ट्रॉफी के मुकाबलों पर है। इस बार विराट कोहली और रोहित शर्मा समेत भारत के सुपरस्टार भी इस घरेलू टूर्नामेंट में खेल रहे हैं। ये बात और है कि कोहली और रोहित का बल्ला अपने अपने मैचों में नहीं चला, लेकिन बाकी खिलाड़ी जमकर बेहरीन खेल दिखा रहे हैं। इस बीच ऐसा कुछ हुआ है, जिससे आपको मायूसी हाथ लगेगी। दरअसल भारत के तीन खिलाड़ी अपना शतक पूरा करने से बाल बाल चूक गए। 90 से ज्यादा रन बनाने के बाद भी वे अपनी सेंचुरी पूरी करने में कामयाब नहीं हो पाए। 

विराट कोहली सस्ते में निपटे, आयुष बदोनी ने खेली 99 रनों की पारी 

रणजी ट्रॉफी के मैच में आज जब विराट कोहली बल्लेबाजी के लिए उतरे तो उनके बल्ले से ज्यादा रन नहीं बने। वे केवल 6 रन बनाकर ही पवेलियन लौट गए। हालांकि इसके बाद दिल्ली के कप्तान आयुष बदोनी क्रीज पर आए और शानदार बल्लेबाजी का मुजायरा पेश किया। आयुष बदोनी 99 के स्कोर तक तो पहुंच गए, लेकिन एक रन और वे नहीं बना पाए, इससे उनका शतक पूरा नहीं हो पाया। आयुष बदोनी बिल्कुल वनडे स्टाइल में बल्लेबाजी करते हुए 77 बॉल पर 99 रन की पारी खेली और इस दौरान 12 चौकों के साथ ही तीन छक्के भी लगाए। निश्चित तौर पर वे एक और रन ना पाने से निराश होंगे। 

चेतेश्वर पुजारा और अजिंक्य रहाणे भी शतक नहीं कर पाए पूरा 

इसके अलावा चेतेश्वर पुजारा भी एक रन से शतक बनाने से चूक गए। चेतेश्वर पुजारा रणजी में अपनी टीम सौराष्ट्र के लिए खेल रहे हैं। उन्होंने अपने अंदाज में 167 बॉल पर 99 रन की अच्छी पारी खेली। उन्होंने इस दौरान 10 चौके लगाए। बात अगर तीसरे खिलाड़ी की करें तो अजिंक्य रहाणे भी शतक पूरा नहीं कर पाए। हालांकि उनके 99 रन नहीं हुए थे, वे 96 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने 177 बॉल पर ये रन बनाए। अजिंक्य रहाणे ने 11 चौके और एक छक्का लगाया। रणजी ट्रॉफी में आने वाले कुछ दिन और सभी की नजरें इन खिला​ड़ियों पर रहेंगी क्योंकि अभी 30 जनवरी से ही ये सिलसिला शुरू हुआ है। जब भारत और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का आगाज होगा तो सभी स्टार खिलाड़ी उस सीरीज की ओर अपना रुख कर जाएंगे। 

यह भी पढ़ें 

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम को बहुत बड़ा झटका, चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गया धाकड़ खिलाड़ी

विराट कोहली रणजी ट्रॉफी में भी नहीं चले, इस गेंदबाज ने उड़ा दिया स्टंप

Latest Cricket News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement