Thursday, January 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. रोहित के बाद विलियमसन भी नहीं तोड़ पाए सचिन का 16 साल पुराना ये रिकॉर्ड, क्या जो रूट तोड़ पाएंगे?

रोहित के बाद विलियमसन भी नहीं तोड़ पाए सचिन का 16 साल पुराना ये रिकॉर्ड, क्या जो रूट तोड़ पाएंगे?

विलियम्सन के नाम इस विश्व कप में 10 मैचों से 578 रन रहा। सचिन ने 2003 विश्व कप में 11 मैचों की 11 पारियों में 61.18 की औसत से कुल 673 रन बनाए थे।   

Reported by: IANS
Published : Jul 14, 2019 05:49 pm IST, Updated : Jul 14, 2019 05:49 pm IST
केन विलियमसन- India TV Hindi
Image Source : GETTY IMAGES केन विलियमसन

लंदन। न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन आईसीसी विश्व कप के किसी एक संस्करण में सर्वाधिक रन बनाने के भारत के महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर के 16 साल पुराने रिकॉर्ड को तोड़ने से वंचित रह गए। सचिन के नाम विश्व कप के किसी एक संस्करण में सबसे अधिक 673 रन बनाने का रिकॉर्ड है और इस रिकॉर्ड को तोड़ने के लिए विलियम्सन को 126 रन और बनाने थे, लेकिन वह ऐतिहासिक लॉर्डस में इंग्लैंड साथ जारी आईसीसी विश्व कप-2019 के फाइनल में मात्र 30 रन ही बना सके। 

विलियम्सन के नाम इस विश्व कप में 10 मैचों से 578 रन रहा। सचिन ने 2003 विश्व कप में 11 मैचों की 11 पारियों में 61.18 की औसत से कुल 673 रन बनाए थे। 

इंग्लैंड के बल्लेबाज जोए रूट के पास हालांकि सचिन का रिकॉर्ड तोड़ने का मौका है। रूट अगर फाइनल मैच में 125 रन बनाने में सफल होते हैं तो वह सचिन के किसी एक विश्व कप में सबसे अधिक 673 रन बनाने का 16 साल पुराना रिकार्ड तोड़ने में सफल हो जाएंगे। 

मौजूदा विश्व कप में भारत को रोहित शर्मा के सबसे अधिक 648 रन हैं।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement