
राजस्थान के चूरू जिले के रतनगढ़ तहसील के मैणासर गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। पारिवारिक विवाद से परेशान एक विवाहिता ने अपने दो मासूम बच्चों को लेकर घर में बने कुंड में छलांग लगा दी, जिससे दोनों बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया है और उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा।
जानें पूरा मामला
रतनगढ़ थानाधिकारी दिलीप सिंह के अनुसार, यह घटना 23 मार्च की है। गांव मैणासर निवासी 23 वर्षीय मोहम्मद खालिद ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी भाभी नरगिस (28) रविवार को अपनी तीन वर्षीय बेटी अलीशपा और एक वर्षीय बेटे इबरार को लेकर कुंड में कूद गई। परिजनों को जब इस घटना का पता चला, तो उन्होंने तुरंत तीनों को कुंड से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने जांच के बाद अलीशपा और इबरार को मृत घोषित कर दिया, जबकि महिला को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
हत्या के आरोप में गिरफ्तारी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। शुरुआती पूछताछ में सामने आया है कि विवाहिता ने पारिवारिक कलह के चलते नरगिस यह कदम उठाया था। हालांकि, वह खुद बच गई, लेकिन उसके दोनों मासूम बच्चों की जान चली गई। पुलिस ने मंगलवार को महिला को गिरफ्तार कर लिया और उसे हत्या के आरोप में कोर्ट में पेश किया जाएगा।
पारिवारिक विवाद बना आत्मघाती कदम की वजह
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि नरगिस पारिवारिक कलह से परेशान थी। घरेलू विवादों के चलते वह मानसिक तनाव में थी, जिसके कारण उसने यह कठोर कदम उठाया। हालांकि, अभी पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या महिला पर किसी तरह का मानसिक या शारीरिक दबाव था। इस घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
(रिपोर्ट- अमित शर्मा)
यह भी पढ़ें-
Instagram पर युवती की फोटो डालना पड़ा भारी, दोस्ती का नाटक किया और खेत में बुलाकर मार डाला
सौरभ हत्याकांड: मुस्कान और साहिल ने शातिराना अंदाज में किया मर्डर, हो गई ये एक गलती और...