![Bikaner policeman writes a letter to CM, wishes to test Coronavirus vaccine on his body](https://static.indiatv.in/khabar-global/images/new-lazy-big-min.jpg)
छतरगढ़: राजस्थान के बीकानेर में छतरगढ़ के एसएचओ सुरेंद्र बारूपाल ने देश में जारी इस संकट में एक सराहनीय पत्र लिखा है। इस पत्र में उन्होनें अपनी बॉडी पर कोरोना वैक्सीन परीक्षण की इच्छा जताई है। सुरेंद्र बारूपाल ने इस संबंध में मुख्यमंत्री व स्वास्थ्य मंत्री को भी पत्र लिखा है। बारूपाल ने बताया प्रधानमंत्री को भी मैं पत्र लिखकर कहना चाहता हूं कि इस वैश्विक महामारी में मैं अपने शरीर को चिकित्सकों या वैज्ञानिकों के परीक्षण के लिए देने के लिए सहर्ष तैयार हूं।
देश में कोरोना वायरस के कुल मामले 29435 तक पहुंच गए हैं। वहीं राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के 66 नये मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या मंगलवार को बढ़कर 2328 हो गयी है। राज्य के अतिरिक्त मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) रोहित कुमार सिंह ने बताया कि राज्य में 66 नये मामले सामने आए जिनमें कोटा में 19, जयपुर में 17, जोधपुर में 13, अजमेर में 11, टोंक में तीन व सीकर में एक नया रोगी शामिल है। राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल मामलों में दो इतालवी नागरिकों के साथ साथ 61 वे लोग भी शामिल हैं जिन्हें ईरान से लाकर जोधपुर व जैसलमेर में सेना के आरोग्य केंद्रों में ठहराया गया है।
वहीं कोटा के एनएमसीएच अस्पताल में भर्ती 60 साल के एक व्यक्ति की सोमवार रात मौत हो गयी। इससे राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से जुड़ी मौतों की संख्या बढ़कर 51 हो गयी है। अधिकारियों का कहना है कि ज्यादातर मामलों में रोगी किसी न किसी अन्य गंभीर बीमारी से भी पीड़ित थे। राज्यभर में 22 मार्च से लॉकडाउन है और अनेक थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा हुआ है।