Tuesday, January 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. साल 2020 में करीब 8% गिर सकती है स्टील की मांग: ISA

साल 2020 में करीब 8% गिर सकती है स्टील की मांग: ISA

फरवरी में स्टील डिमांड के 5 फीसदी बढ़ने का अनुमान दिया गया था जिसे अब संशोधित किया गया है।

Edited by: India TV Paisa Desk
Published : Apr 19, 2020 10:30 pm IST, Updated : Apr 19, 2020 10:30 pm IST
Steel Demand- India TV Paisa

Steel Demand

नई दिल्ली। कोरोना संकट की वजह से भारत में साल 2020 के दौरान स्टील की मांग 7.7 फीसदी घट सकती है। उद्योग संगठन इंडियन स्टील एसोसिएशन यानि ISA ने ने ये अनुमान जारी किया है। ISA के द्वारा जारी रिपोर्ट के मुताबिक इस साल स्टील की मांग 9.37 करोड़ टन तक रह सकती है।

इससे पहले फरवरी में ही संगठन ने दिसंबर 2020 के अंत तक स्टील मांग के 5.1 फीसदी बढ़कर 10.67 करोड़ टन तक रहने का अनुमान दिया था। एसोसिएशन के मुताबिक कोरोना संकट की वजह से कंस्ट्रक्शन, ऑटो और रेलवे सेक्टर में मांग में तेज गिरावट आने का अनुमान है।

भारत में फिलहाल मार्च के अंतिम सप्ताह से लॉकडाउन जारी है। दो चरणों में इस लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ा दिया गया है। 20 अप्रैल से कारोबारी गतिविधियों में सीमित छूट दी जा रही है। हालांकि इंडस्ट्री मान रही है कि कोरोना संकट से पहले की स्थिति में आने में काफी वक्त लग सकता है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement