Monday, March 31, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. विधायकों और मंत्रियों की हटाई गई सुरक्षा, नितेश राणे बोले- उद्धव और संजय राउत को जनता...

विधायकों और मंत्रियों की हटाई गई सुरक्षा, नितेश राणे बोले- उद्धव और संजय राउत को जनता...

महाराष्ट्र में विधायकों, मंत्रियों और नेताओं की सुरक्षा में कटौती की गई है। इसपर बयान देते हुए भाजपा नेता नितेश राणे ने संजय राउत और उद्धव ठाकरे पर निशाना साधा है।

Reported By : Saket Rai Edited By : Avinash Rai Published : Feb 18, 2025 17:00 IST, Updated : Feb 18, 2025 17:00 IST
Security of MLAs and ministers withdrawn in maharashtra Nitesh Rane said public should not tolerate
Image Source : FILE PHOTO नितेश राणे

महाराष्ट्र की देवेंद्र फडणवीस सरकार में विधायक, नेताओं और मंत्रियों की सुरक्षा में कटौती की गई है। इस पर भाजपा नेता नितेश राणे ने बयान देते हुए कहा, 'थ्रेट परसेप्शन के आधार पर सिक्योरिटी दी जाती है। इसलिए तो उद्धव ठाकरे और संजय राउत को भी सुरक्षा दी गई है, नहीं तो लोग उन्हें अंडे और चप्पलों से मारेंगे। हमने इंफोर्समेंट कमेटी के माध्यम से एक टीम बनाई है।' उन्होंने कहा कि इलीगल फिशिंग बंद होनी चाहिए। आज से यह कमेटी काम शुरू कर रही है। बाहर से आने वाले लोगों से हमारे लोकल फिशिंग पर प्रभाव न पड़े, इसपर नजर रखी जाएगी। लाउडस्पीकर के मुद्दे पर उन्होंने कहा, 'मेरा कहना है कि ऐसा मत नवरात्रि और गणेश चतुर्थी पर ही क्यों आता है।'

लाउडस्पीकर पर क्या बोले नीतेश राणे

उन्होंने कहा, 'मस्जिद के मुद्दे पर ही उन्हें मिर्ची लगती है। लाउडस्पीकर अगर बजाना है तो आप बांग्लादेश और पाकिस्तान चले जाओ। कोर्ट की बात तो माननी पड़ेगी ना।' छत्रपति संभाजी महाराज पर कमाल आर खान के दिए बयान पर नितेश राणे ने कहा कि इसी तरह के जिहादियों के खिलाफ हम बात करते हैं। पुलिस तो अपना काम करेगी ही। पैगंबर मोहम्मद पर बोलने पर आप गला काटने की धमकी देते हैं। कुछ चीजें हम सहन नहीं कर सकते। रमजान में मुस्लिम कर्मचारियों के छुट्टी वाले तेलंगाना सरकार के फैसले पर उन्होंने कहा कि आप तेलंहगाना के सरकार में जाकर इस बात को पूछो। हमारी सरकार हिंदूवादी सोच की सरकार है। हमारा इस्लामी राष्ट्र नहीं है और ना ही पाकिस्तान। हम अपने राज्य में तो ये सहन नहीं करेंगे। 

उद्धव ठाकरे और संजय राउत पर साधा निशाना

विधायकों की सुरक्षा को लेकर उन्होंने कहा कि सबकुछ ठीक चल रहा है। मैं अभी देखकर आ रहा हूं। मीडिया को कोई मुद्दा नहीं मिल रहा है। हमें कितना करीब आना है आप बताओ। सिक्योरिटी तो थ्रेट परसेप्शन पर निर्धारित होता है। उद्धव ठाकरे की सरकार में वरुण सरदेसाई को क्यों सिक्योरिटी दिया गया था। तब तो सवाल नहीं उठा। फडणवीस के समय पर ऐसा नहीं है। जिसके थ्रेट परसेप्शन है, उसको सुरक्षा दी जाती है। इसलिए उद्धव ठाकरे और संजय राउत को भी सुरक्षा दी गई है। क्योंकि अगर लोगों को पता चला कि उनकी सिक्योरिटी हटाई गई है तो लोग उन्हें मारेंगे। इसलिए उन्हें सुरक्षा दी गई है।

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें महाराष्ट्र सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement