Thursday, January 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Coronavirus: महाराष्ट्र में कम मामले वाले जिलों में पाबंदियों में दी जा सकती है ढील

Coronavirus: महाराष्ट्र में कम मामले वाले जिलों में पाबंदियों में दी जा सकती है ढील

महाराष्ट्र के राहत एवं पुनर्वास मंत्री विजय वदेत्तिवार ने सोमवार को कहा कि सरकार ''रेड जोन'' से बाहर के जिलों में, कोविड-19 के चलते लागू लॉकडाउन जैसी पाबंदियों में ढील देने पर विचार कर रही है।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : May 25, 2021 06:40 am IST, Updated : May 25, 2021 07:15 am IST
Coronavirus: महाराष्ट्र में कम मामले वाले जिले में पाबंदियों दी जा सकती है ढील- India TV Hindi
Image Source : PTI Coronavirus: महाराष्ट्र में कम मामले वाले जिले में पाबंदियों दी जा सकती है ढील

मुंबई: महाराष्ट्र के राहत एवं पुनर्वास मंत्री विजय वदेत्तिवार ने सोमवार को कहा कि सरकार ''रेड जोन'' से बाहर के जिलों में, कोविड-19 के चलते लागू लॉकडाउन जैसी पाबंदियों में ढील देने पर विचार कर रही है। मंत्री ने यहां पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि (कुल 36 में से) 15 जिले ''रेड जोन'' (अधिक मामलों वाले) में आते हैं और वहां पाबंदियों को और कड़ा किया जा सकता है। मंत्री ने कहा, ''जहां कोविड-19 मामलों में कमी आई है, वहां पाबंदियों में ढील देने की मांग की गई है। सरकार उन जिलों में पाबंदियों में ढील दे सकती है, जहां मामलों में गिरावट आ रही है। चार-पांच दिन हालात का जायजा लेने के बाद निर्णय लिया जाएगा।''

कोरोना वायरस संक्रमण के 22,122 नए मामले सामने आए, 361 और रोगियों की मौत 

महाराष्ट्र में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 22,122 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 56,02,019 हो गई। इसके अलावा 361 और रोगियों की मौत के साथ ही मृतकों की तादाद 89,212 तक पहुंच गई है। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। संक्रमण से उबरने वालों की संख्या नए रोगियों की तुलना में अधिक रही। स्वास्थ्य विभाग के एक बयान के अनुसार दिनभर में 42,320 लोगों को छुट्टी दी गई, जिसके साथ ही ठीक हो चुके लोगों की कुल संख्या बढ़कर 51,82,592 हो गई।

विभाग ने कहा कि राज्य में कोविड-19 से उबरने की दर 92.51 प्रतिशत जबकि मृत्युदर 1.59 फीसदी है। महाराष्ट्र में उपचाराधीन रोगियों की संख्या 3,27,580 है। विभाग के अनुसार राज्य में बीते 24 घंटे के दौरान 2,63,774 नमूनों की जांच की गई। अब तक 3,32,77,290 नमूनों की जांच की जा चुकी है। मुंबई में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,049 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 6,97,959 हो गई है जबकि 48 और रोगियों की मौत के साथ ही मृतकों की तादाद 14,613 तक पहुंच गई है।

वहीं पुणे में संक्रमण के 2020 नए मामले सामने आए जिससे यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 997544 हो गई। वहीं जिले में 94 और मरीजों की मौत से मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 16221 हो गया है। इस बीच केंद्र के एक निर्देश के बाद मुंबई के नगर निकाय ने गर्भवती व स्तनपान कराने वाली महिलाओं को बिना किसी पूर्व पंजीकरण के कोविड-19 टीकाकरण जाकर अपना टीकाकरण कराने की मंजूरी दे दी। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement