Tuesday, April 29, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. नागपुर में सर्राफा व्यापारी संग गुंडों ने की मारपीट, गला काटने की दी धमकी, पुलिस को भी नहीं बख्शा

नागपुर में सर्राफा व्यापारी संग गुंडों ने की मारपीट, गला काटने की दी धमकी, पुलिस को भी नहीं बख्शा

नागपुर में एक सर्राफा व्यापारी संग मारपीट का मामला सामने आया है। यहां बदमाशों ने सर्राफा व्यापारी संग मारपीट की और उसकी दुकान को भी तोड़ दिया। इसके बाद बदमाशों ने सर्राफा व्यापारी को जान से मारने की भी धमकी दी।

Reported By : Yogendra Tiwari Edited By : Avinash Rai Published : Mar 05, 2025 10:50 IST, Updated : Mar 05, 2025 10:50 IST
Nagpur goons beat up a bullion trader threatened to slit his throat did not even spare the police
Image Source : INDIA TV नागपुर में सर्राफा व्यापारी संग गुंडों ने की मारपीट

महाराष्ट्र के नागपुर जिले में सर्राफा व्यापारी संग मारपीट की खबर सामने आई है। दरअसल सड़क पर आपस में झगड़ रहे और गाली गलौच कर रहे लोगों को समझाने गए सर्राफा व्यापारी को यह महंगा पड़ा है। यहां गाली गलौच और झगड़ा कर रहे लोगों ने सर्राफा व्यापारी पर हमला कर दिया और उसके दुकान में जमकर तोड़फोड़ कर दी। वहीं रास्ते से जा रहे पुलिसकर्मी ने जब उन्हें समझाने का प्रयास किया तो आरोपी भी उनसे भिड़ गए। इस घटना की पूरी रिकॉर्डिंग सीसीटीवी में हो गई है। दरअसल होता ये है कि कुछ लोग सर्राफा व्यापारी के दुकान के बाहर लड़ रहे होते हैं और गाली गलौच कर रहे होते हैं। 

सर्राफा व्यापारी से मारपीट

यह सुनकर सर्राफा व्यापारी बाहर आता है और वह लोगों को गाली गलौच न करने की सलाह देता है। इससे नाराज होकर अपराधी प्रवृति के लोगों ने सर्राफा दुकान में तोड़फोड़ कर दी और सर्राफा व्यापारी के साथ भी मारपीट की। इस पूरी घटना की रिकॉर्डिंग सीसीटीवी कैमरे में हो गई है। इतना ही नहीं, जब पुलिसवाले ने आरोपियों को समझाने और फटकार लगाने की कोशिश की तो बदमाशों ने पुलिस के साथ भी हाथापाही और धक्का-मुक्की की। बता दें कि इस दौरान बदमाशों ने सर्राफा व्यापारी को गर्दन काटने की धमकी भी दी है। बता दें कि पुलिस टीम के पहुंचने से पहले हमलावर वहां से फरार हो गए। 

बदमाशों ने दी हत्या की धमकी

हालांकि कुछ आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है तो अन्य को सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश की जा रही है। सर्राफा व्यापारी पद्माकर रूपचंद पराते ने बताया कि पिछले 25 वर्षों से उनकी दुकान वहां पर है। उनकी दुकान में महिलाएं गहना खरीद रही थीं। उसी वक्त आरोपी दुकान के सामने शराब पीकर गालियां देने लगे। आरोपी अपराधी प्रवृति के थे, इसलिए पहले तो पद्माकर ने उन्हें नजरअंदाज कर दिया। लेकिन वह नहीं रुके तो पद्माकर ने उन्हें महिला ग्राहकों के सामने गालियां देने से मना किया। इससे नाराज होकर बदमाशों ने पत्थर, ईंट, रॉड से दुकान को तहस-नहस कर दिया और हत्या की धमकी देकर फरार हो गए।

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें महाराष्ट्र सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement