Saturday, April 26, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. सैफ अली खान पर हमला: आरोपी के बांग्लादेशी कनेक्शन पर कैलाश विजयवर्गीय का आया बयान, कह दी ये बात

सैफ अली खान पर हमला: आरोपी के बांग्लादेशी कनेक्शन पर कैलाश विजयवर्गीय का आया बयान, कह दी ये बात

सैफ अली खान पर हुए हमले को लेकर कैलाश विजयवर्गीय ने चिंता जताई। उन्होंने कहा कि अभी साइबर क्राइम चल रहा है, जो बांग्लादेश के लोग कर रहे हैं।

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
Published : Jan 19, 2025 14:13 IST, Updated : Jan 19, 2025 14:13 IST
कैलाश विजयवर्गीय
Image Source : PTI कैलाश विजयवर्गीय

बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान के घर में घुसकर उन पर हमला करने वाले का बांग्लादेशी कनेक्शन सामने आया है। मुंबई पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी के बांग्लादेशी होने का शक जताया है। इसे लेकर बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय ने चिंता जताई है।

कैलाश विजयवर्गीय ने क्या कहा?

कैलाश विजयवर्गीय ने कहा, "बहुत से बांग्लादेशी बंगाल सरकार द्वारा भारत में घुसाए जा रहे हैं। हिंदू नाम से उनका आधार कार्ड बन रहा है। यहां आकर वे लोग अपराध कर रहे हैं। अभी साइबर क्राइम चल रहा है, जो बांग्लादेश के लोग कर रहे हैं। बांग्लादेशी लोगों द्वारा आपराधिक गतिविधियां चिंता का विषय है। सरकार ने कड़ाई से इस पर निर्णय लिया है। इस पर आवश्यक कार्रवाई करने की आवश्यकता है।"

कैसे आरोपी तक पहुंची पुलिस?

मुंबई में अभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमला करने वाले शख्स तक पहुंचने में एक श्रमिक ठेकेदार ने मुंबई पुलिस की मदद की। पुलिस ने गुरुवार को तड़के सैफ के बांद्रा स्थित घर पर हुए हमले के मामले में बांग्लादेशी नागरिक शरीफुल इस्लाम शहजाद मोहम्मद रोहिल्ला अमीन फाकिर (30) को गिरफ्तार किया है। अधिकारी ने बताया कि अपराध शाखा और स्थानीय पुलिस ने आरोपी का पता लगाने के लिए कई टीम गठित की थीं। आरोपी दो दिन से अधिक समय से फरार था। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि आरोपी तीन बार दादर रेलवे स्टेशन के बाहर देखा गया था और वह वर्ली कोलीवाड़ा भी गया था। 

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज की जांच की और पाया कि हमलावर इलाके में एक श्रमिक ठेकेदार के पास गया था। उन्होंने कहा कि श्रमिक ठेकेदार ने पुलिस को हमलावर के बारे में सारी जानकारी दी और उसकी सूचना के आधार पर पुलिस ने उसे ठाणे के एक वन क्षेत्र में स्थित श्रमिक शिविर में खोज निकाला। अधिकारी ने बताया कि आरोपी पूर्व में ठाणे स्थित एक होटल में काम कर चुका है और अब तक उसका कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है।

 हमलावर ने कई बार चाकू से किया था वार

बता दें कि अभिनेता सैफ अली खान (54) पर बांद्रा के ‘सतगुरु शरण’ बिल्डिंग की 12वीं मंजिल पर स्थित उनके घर में गुरुवार को हमलावर ने कई बार चाकू से वार किया था। सैफ की आपातकालीन सर्जरी करने वाले चिकित्सकों ने बाद में उनकी रीढ़ से टूटे हुए चाकू का 2.5 इंच का टुकड़ा निकाला था। चिकित्सकों का कहना था कि अगर चाकू दो मिलीमीटर और अंदर घुस जाता तो गंभीर चोट लग सकती थी। (भाषा इनपुट के साथ)

ये भी पढ़ें- 

PM Modi Mann Ki Baat: स्पेस डॉकिंग, महाकुंभ, चुनाव आयोग... इन मुद्दों पर PM मोदी ने 'मन की बात' कार्यक्रम में की चर्चा

राजस्थान में बिगड़ेगा मौसम, सर्दी के बीच होगी बारिश, तीन दिनों का अलर्ट जारी

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें मध्य-प्रदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement