Monday, March 24, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. झारखंड में बारिश के साथ गिरे ओले, अगले 2 दिन रहें सावधान; मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट

झारखंड में बारिश के साथ गिरे ओले, अगले 2 दिन रहें सावधान; मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट

झारखंड में बढ़ते तापमान के चलते लोगों को उमस और गर्मी से दो चार होना पड़ रहा था लेकिन आज तेज बारिश और कुछ जगहों पर हुई ओलावृष्टि के बाद लोगों ने राहत की सांस ली।

Edited By: Khushbu Rawal @khushburawal2
Published : Mar 20, 2025 23:45 IST, Updated : Mar 20, 2025 23:45 IST
झारखंड में बारिश
Image Source : FILE PHOTO झारखंड में बारिश

रांची: झारखंड के विभिन्न हिस्सों में गुरुवार को बारिश, तेज हवाएं चलने और ओलावृष्टि होने के बाद लोगों को तेज गर्मी से राहत मिली। बारिश के चलते तापमान में करीब 9 डिग्री की कमी देखी गई। रांची, गुमला, लातेहार, लोहरदगा, बोकारो, धनबाद, जामताड़ा, दुमका, रामगढ़, पूर्वी सिंहभूम और सरायकेला-खरसावां जिलों के कुछ हिस्सों में बारिश हुई।

8.9 डिग्री लुढ़का पारा

मौसम में आए बदलाव के कारण राज्य में पिछले कुछ दिनों से अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास था। मौसम में बदलाव के कारण बुधवार के बाद से अधिकतम तापमान 8.9 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया। राज्य में सबसे अधिकतम तापमान सिमडेगा में गुरुवार को 34.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

21 से 22 मार्च के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी

मौसम विज्ञान विभाग ने 21 से 22 मार्च तक झारखंड के लिए 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने और ओलावृष्टि को लेकर एक ‘ऑरेंज अलर्ट’ जारी किया है तथा लोगों से सुरक्षा सावधानियों का पालन करने का आग्रह किया है।

 

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें झारखण्ड सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement