जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी हमले ने लोगों के दिलों को दहला दिया है। यहां आतंकियों ने पर्यटकों पर गोलीबारी की है जिसमें 26 पर्यटकों की मौत की खबर सामने आ रही है। वहीं, इस घटना की चश्मदीद महिला पर्यटक ने एक हैरान कर देने वाली बात बताई है। महिला ने बताया है कि आतंकियों ने पहले लोगों से उनका नाम और धर्म पूछा और उसके बाद उन्हें गोली मारी है। बता दें कि इस हमले में जो लोग घायल हैं उनका अस्पताल में इलाज जारी है। इस हमले की जिम्मेदारी लश्कर ए तैयब्बा के संगठन टीआरएफ ने ली है। पहलगाम में हुए हमले का एक खौफनाक वीडियो सामने आया है, जिसे एक टूरिस्ट ने अपने फोन से बनाया है। वीडियो में गोली चलने की आवाज सुनाई दे रही है।
26 पर्यटकों की मौत
बता दें कि इस हमले में 26 लोगों की मौत हुई है। इन 26 लोगों में 25 पर्यटक हैं और एक स्थानीय नागरिक है। मरने वालों में भारतीय मूल के 2 विदेशी नागरिकों की भी जान गई है। आतंकियों ने पर्यटकों पर 50 से ज्यादा राउंड फायरिंग की है। मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है। हालात का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि खुद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिल्ली से श्रीनगर पहुंचे हैं। वह आतंकी हमले वाली जगह भी जाएंगे। इस आतंकी हमले को लेकर पीएम मोदी ने अमित शाह से फोन पर भी बात की है। जम्मू-कश्मीर के सूचना एवं जनसंपर्क विभाग ने पहलगाम आतंकी घटना पर सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किया है।
हेल्पलाइन नंबर जारी
आपातकालीन नंबर 0194-2457543, 0194-2483651 (नियंत्रण कक्ष, श्रीनगर) और 7006058623 (आदिल फ़रीद, एडीसी श्रीनगर) पर फोन करके किसी भी तरह की जानकारी आप प्राप्त कर सकते हैं या सहायता की जरूरत है तो आप तक सहायता पहुंचाई जा सकेगी। बता दें कि इस आतंकी हमले में एक महिला के पति को गोली मारी गई है। इसका वीडियो भी सामने आया है, जिसमें एक महिला रोते हुए बता रही है कि आतंकवादियों ने मजहब पूछकर उसके पति को गोली मार दी।