Monday, January 12, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पंजाब में कोरोना वायरस से संक्रमण के 162 नए मामले सामने आए, 4 संक्रमितों की मौत

पंजाब में कोरोना वायरस से संक्रमण के 162 नए मामले सामने आए, 4 संक्रमितों की मौत

पंजाब में मंगलवार को कोरोना वायरस के संक्रमण से ग्रसित से 4 और लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही राज्य में अब तक इस घातक वायरस के चलते जान गंवाने वालों का आंकड़ा बढ़कर 105 हो गया।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Jun 24, 2020 07:29 am IST, Updated : Jun 24, 2020 08:24 am IST
Punjab Coronavirus, Punjab Coronavirus Cases, Punjab Coronavirus Updates, Punjab Coronavirus Deaths- India TV Hindi
Image Source : PTI REPRESENTATIONAL पंजाब में 9 संक्रमितों की हालत गंभीर हैं और उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है जबकि 19 मरीजों को ऑक्सीजन पर रखा गया है।

चंडीगढ़: पंजाब में मंगलवार को कोरोना वायरस के संक्रमण से ग्रसित से 4 और लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही राज्य में अब तक इस घातक वायरस के चलते जान गंवाने वालों का आंकड़ा बढ़कर 105 हो गया। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक, मंगलवार को पिछले 24 घंटों में 162 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि होने के साथ राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4,397 हो गई है। बुलेटिन के मुताबिक, 2 लोगों की मौत लुधियाना में हुई है जबकि अमृतसर एवं पटियाला में एक-एक व्यक्ति ने संक्रमण की वजह से जान गंवाई।

सबसे ज्यादा नए मामले जालंधर से

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि सबसे अधिक 38 नए मामले जालंधर में सामने आए हैं। इसके अलावा लुधियाना में 34, संगरुर में 18, पटियाला में 12, बठिंडा में 11, फतेहगढ़ साहिब में 10, मोगा में 9, अमृतसर में 7, फिरोजपुर-गुरदासपुर-कपूरथला में 4-4, मनसा-बरनाला में 3-3, रूपनगर में 2, फरीदकोट-तरन तारन- होशियारपुर में एक-एक नया मामला सामने आया है। बुलेटिन में बताया गया कि मंगलवार को जिन लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, उनमें से 20 मरीज दूसरे राज्यों से लौटे हैं। 

अब तक 3,047 लोग हुए ठीक
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक इस अवधि में 222 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई। इस प्रकार अब तक 3,047 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। राज्य में 1,245 मरीज उपचाराधीन हैं। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि कुल संक्रमितों के मामले में अमृतसर शीर्ष पर बना हुआ है और यहां पर अब तक 792 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हो चुकी है। इसके अलावा जालंधर में 602, लुधियाना में 615, संगरुर में 239, पटियाला में 226, मोहाली में 2019, गुरदासपुर में 195 में पठानकोट में 188 मामले सामने आए हैं।

9 संक्रमितों की हालत गंभीर
वहीं, तरन-तारन में 186, होशियारपुर में 165, शहीद भगत सिंह नगर में 125, फतेहगढ़ साहिब में 100, फरीदकोट में 99, रूपनगर में 91, मोगा में 85, मुक्तसर में 84, बठिंडा में 79, फिरोजपुर में 77, फाजिल्का में 75, कपूरथला में 67, बरनाला में 46 और मनसा में 42 मामले सामने आए हैं। बुलेटिन के मुताबिक, 9 संक्रमितों की हालत गंभीर हैं और उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है जबकि 19 मरीजों को ऑक्सीजन पर रखा गया है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, अब तक पंजाब में 2,55,380 नमूनों की जांच की गई है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement