![NIA arrests Riyas A of Kasargode ISIS module for conspiring a terror act in Kerala](https://static.indiatv.in/khabar-global/images/new-lazy-big-min.jpg)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने ISIS मॉड्यूल में एक ऐसे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जो श्रीलंका में हुए आतंकी हमले को मास्टरमाइंड जहरान हाशिम का अनुयायी था और आरोप है कि वह केरल में भी आत्मघाती हमले की साजिस रच रहा था। केरल में स्थित पलक्कड़ के निवासी 29 वर्षीय रियास ए उर्फ रियास अबू बकर उर्फ अबू दुजाना की गिरफ्तारी के बाद सवाल उठ रहे हैं कि श्रीलंका में जिस तरह के आतंकी हमले हुए हैं, क्या उसी तरह की साजिश केरल में भी रची जा रही थी?
NIA के मुताबिक गिरफ्तार व्यक्ति ने कबूला है कि वह पिछले एक साल से ज्यादा समय से हाशिम के भाषणों/ वीडियो का अनुसरण कर रहा था। विवादास्पद इस्लामी प्रचारक जाकिर नाइक के भाषणों को भी वह गौर से सुनता था। जहरान हाशिम श्रीलंका में हुए आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड बताया जाता है जबकि जाकिर नाइक पर भी दुनियाभर में मुस्लिम युवकों को भड़काने का आरोप है। बांग्लादेश के आतंकी हमलों में के बाद सुरक्षाबलों की कार्रवाई में जो आतंकी मारे गए थे उन्हें जाकिर नाइक के भाषणों से ही प्रेरित हुआ कहा जाता है।
NIA ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति ने स्वीकार किया कि वह केरल में आत्मघाती हमले को अंजाम देने की फिराक में था। NIA के मुताबिक गिरफ्तार व्यक्ति रियास को बुधवार को कोच्चि में एनआईए की अदालत में पेश किया जाएगा ।