Saturday, March 01, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली-एनसीआर में भूकंप, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.2

दिल्ली-एनसीआर में भूकंप, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.2

Earthquake in Delhi NCR: डर के कारण लोग अपने घरों से बाहर निकल गए। अब तक किसी के हताहत या संपत्तियों को नुकसान की सूचना नहीं है।

Written by: IANS
Updated : December 18, 2020 8:23 IST
Earthquake in Delhi NCR...
Image Source : PTI Earthquake in Delhi NCR दिल्ली-एनसीआर में भूकंप, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.2

नई दिल्ली. गुरुवार रात दिल्ली-एनसीआर में रिक्टर पैमाने पर 4.2 तीव्रता का भूकंप आया। पृथ्वी विज्ञान मंत्रालय के राष्ट्रीय विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप पांच किमी की गहराई से आया। इसका उपरिकेंद्र राजस्थान में अलवर जिले के पास था। भूकंप के झटके रात 11.46 बजे महसूस किए गए। डर के कारण लोग अपने घरों से बाहर निकल गए। अब तक किसी के हताहत या संपत्तियों को नुकसान की सूचना नहीं है। पांच से कम परिमाण के भूकंपों से बड़े पैमाने पर नुकसान की आशंका नहीं है।

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement