
चंडीगढ़: हरियाणा में करनाल जिले के नीलोखेड़ी में मंगलवार को एक पैसेंजर ट्रेन का डिब्बा पटरी से उतर गया। अधिकारियों ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि घटना में किसी के भी हताहत होने की खबर नहीं है और सभी यात्री सुरक्षित हैं। राजकीय रेलवे पुलिस यानी कि GRP के एक अधिकारी ने करनाल से फोन पर बताया कि जब यह ट्रेन कुरूक्षेत्र से दिल्ली जा रही थी तभी यह घटना घटी। उन्होंने बताया कि जब बोगी पटरी से उतरी तब ट्रेन स्टेशन से करीब 100 मीटर ही आगे बढ़ी थी।
‘चौथे डिब्बे का एक पहिया पटरी से उतर गया’
अधिकारी ने फोन पर घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि इस घटना में किसी भी यात्री के घायल होने की खबर नहीं है। उन्होंने बताया, ‘ट्रेन नीलोखेड़ी रेलवे स्टेशन पर रुकने के बाद मुश्किल से 100 मीटर ही आगे बढ़ी थी, तो पीछे के चौथे डिब्बे का एक पहिया पटरी से उतर गया। ट्रेन को तत्काल रोक दिया गया।’ जब अधिकारी से पूछा गया कि इसका क्या कारण हो सकता है तो उन्होंने कहा, ‘यह एक तकनीकी समस्या हो सकती है। रेलवे की तकनीकी टीम जांच के बाद सही कारण बता पाएगी।’
‘रेल यातायात पर थोड़ी देर के लिए असर पड़ा था’
अधिकारी ने बताया कि इस घटना के बाद प्रभावित लाइन पर रेल यातायात पर असर पड़ा लेकिन शीघ्र ही इसे (यातायात को) बहाल कर लिया गया। बता दें कि कुछ दिन पहले ही ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में राउरकेला रेलवे स्टेशन के पास भी एक मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए थे। राहत की बात यह रही कि उस घटना में भी किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई। अधिकारियों ने बताया था कि मालगाड़ी के तीनों डिब्बे पटरी से उतरकर मालगोदाम झुग्गी बस्ती में रेल की पटरी के पास स्थित लोगों के घरों के करीब चले गए थे। (भाषा)