
हरियाणा के गुरुग्राम में एक व्यक्ति ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्पेशल ड्यूटी ऑफिसर (OSD) के रूप में खुद को पेश कर सेक्टर 56 में बिजली खंभों का काम रुकवा दिया। उसने दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (DHBVN) के SDO के पास फोन किया था और खुद को मुख्यमंत्री का ओएसडी वीरेंद्र बताया। आरोपी चंडीगढ़ में भी सरकारी कर्मचारियों पर दबाव डाल चुका है। ट्रू कॉलर पर जब चेक किया तो नाम की जगह सीएम हाउस लिखा आ रहा है। अब पुलिस में केस दर्ज करवाया गया है।
पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (डीएचबीवीएन) के उपमंडल अधिकारी (SDO) सतीश चंद की शिकायत पर सेक्टर 56 थाने में मामला दर्ज किया गया।
अरावली क्षेत्र में लगाए जा रहे बिजली के खंभे
शिकायत के अनुसार, मंगलवार सुबह 10:28 बजे सतीश को एक अज्ञात नंबर से 'व्हाट्सऐप कॉल' आई। कॉल करने वाले ने खुद को मुख्यमंत्री का ओएसडी वीरेंद्र बताते हुए कहा कि बिजली के खंभे अरावली क्षेत्र में अवैध रूप से लगाए जा रहे हैं और इन्हें तुरंत हटाया जाए। एसडीओ ने कहा, ‘‘मैंने अपने अधिकारियों को सूचित किया जिन्होंने मामले की पुष्टि करनी शुरू कर दी।
ओएसडी के पीए ने भी कही फोन आने की बात
इस बीच, मुख्यमंत्री के ओएसडी के निजी सहायक ने हमसे संपर्क किया और बताया कि फोन करने वाला व्यक्ति ओएसडी के नाम का दुरुपयोग कर उनके कार्यालय को भी गुमराह कर रहा है। हमने पुलिस से संपर्क किया है।’’ एसडीओ सतीश ने बताया कि खंभा लगाने का इतना बड़ा मामला भी नहीं था और इसे लेकर कोई विवाद भी नहीं था। ऐसे में खंभा नहीं लगाने का दबाव डालकर सरकारी काम में बाधा पहुंचाने का काम किया गया है।
इस संबंध में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है और मामले की जांच जारी है तथा आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। (भाषा इनपुट्स के साथ)
यह भी पढ़ें-