
झज्जरः हरियाणा के झज्जर जिले के बहादुरगढ़ में एक एसी का कंप्रेसर से घर में धमाका हो गया। हादसे में दो बच्चों समेत चार लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक महिला और एक किशोर भी शामिल है। सभी मृतक एक ही परिवार के थे। ब्लास्ट में एक शख्स घायल भी हुआ है, जिसे अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। मकान में एक के बाद एक दो धमाके हुए। धमाके इतने खतरनाक थे कि घर के अंदर लगी फर्श की टाइल तक उखड़ गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड को मौके पर बुलाया और आग पर काबू पाने के बाद राहत बचाव कार्य शुरू किया गया। लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
धमाके के बाद घर में लगी आग
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बहादुरगढ़ के सेक्टर 9 स्थित मकान नंबर 312 में शाम के समय अचानक धमाका हुआ और उसके बाद घर के अंदर आग लग गई। एक धमाके के कुछ मिनट बाद ही घर के अंदर दूसरा धमाका सुनाई दिया, जो बेहद खतरनाक था। जिसने आग को और भी भड़का दिया। पड़ोस में रहने वाले लोगों ने में गेट को धक्का देकर तोड़ने का प्रयास किया। बाद में अंदर के दरवाजे को तोड़ा गया। इसके बाद एक व्यक्ति को घर से बाहर निकल गया। घर के अंदर चारों तरफ धुआं होने और भयंकर आग होने के कारण फायर ब्रिगेड को मौके पर बुलाया गया। फायर ब्रिगेड ने जब आग पर पूरी तरह से काबू पाया, तो पता चला कि घर में चार लोगों के शव पड़े हुए हैं।
दिल्ली के रहने वाले थे मृतक
सभी मृतक एक ही परिवार के रहने वाले थे। घायल हरपाल अपनी पत्नी और बच्चों के साथ इस मकान में 7 महीने पहले किराए पर रहने के लिए आया था। पुलिस ने बताया कि घर के अंदर रख एलपीजी सिलेंडर सही सलामत रखे हुए हैं। हालांकि एसी की इंडोर यूनिट को आग की वजह से नुकसान पहुंचा है। उन्होंने आशंका जाहिर की है कि यह ब्लास्ट कुछ अन्य जलनशील पदार्थ के कारण भी हो सकता है। बहादुरगढ़ पुलिस अब तक यह नहीं पता लगा पाई है कि आखिर घर के अंदर इतनी खतरनाक ब्लास्ट कैसे हुए।
रिपोर्ट- सुनील कुमार