![Chitrangada Singh, Tanushree Dutta](https://static.indiatv.in/khabar-global/images/new-lazy-big-min.jpg)
नई दिल्ली: एक्ट्रेस चित्रांगदा सिंह यौन शोषण मामले में तनुश्री दत्ता के समर्थन में आगे आई हैं। उनका कहना है कि तनुश्री का ऐसे खुलकर बोलना प्रेरणा देता है और हमें ऐसे लोगों की आवाज को दबाना नहीं चाहिए।
चित्रांगदा ने कहा, "भारतीय समाज पश्चिमी समाज से पूरी तरह भिन्न है। इसीलिए मैं कह रहा हूं कि हमें इसका अनुकरण नहीं करना चाहिए। लेकिन तनुश्री जैसे लोगों का इस पर खुलकर बात करना वास्तव में प्रेरणा देता है और हमें ऐसे लोगों की आवाज को दबाना नहीं चाहिए।"
शनिवार को 'एले इंडिया ब्यूटी अवार्ड्स 2018' में शिरकत करने आईं चित्रांगदा सिंह ने कहा, "यह पश्चिम से करने जैसा कुछ नहीं है। हमें यह अपना खुद का समाज बनाना होगा, जहां पुरुषों को उनके कामों के लिए ज्यादा जवाबदेह बनाया जा सके। यह एक सकारात्मक कदम है और हमें सच बोलने की आदत को और विकसित करना होगा।"
तनुश्री-नाना विवाद पर उन्होंने कहा, "अगर यह सच है और अगर आप 5-10 साल बाद भी बोलते हैं तो भी हमें यह सुनना होगा, इसे महत्ता देनी होगी और इसे न्याय दिलाना होगा। मैं तनुश्री का समर्थन करती हूं।"
चित्रांगदा सिंह ने कहा, "इस पर बात करने के लिए उन्हें 10 साल लगे। दुष्कर्म और यौन उत्पीड़न के ज्यादातर मामलों में पीड़ितों में इस पर तुरंत बोलने का साहस नहीं होता। लेकिन वे जब भी अपनी बात बोलना चाहें, तो एक समाज के तौर पर हमें उनका समर्थन करना चाहिए और कम से कम उनकी बात सुननी चाहिए।"
तनुश्री ने नाना पाटेकर के खिलाफ मामला भी दर्ज करा दिया है। नाना ने हालांकि आरोपों को नकार दिया है।
Also Read:
चेतन भगत पर दो महिला पत्रकारों ने लगाया यौन शोषण का आरोप, वायरल हुआ स्क्रीनशॉट
मलाइका अरोड़ा संग संदीप खोसला की पार्टी में पहुंचे अर्जुन कपूर, देखें तस्वीरें