सिकंदराबाद लोकसभा चुनाव 2024 परिणाम - सिकंदराबाद तेलंगाना के लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है। सूबे में कुल 17 संसदीय सीटें हैं। सिकंदराबाद लोकसभा क्षेत्र में Musheerabad, Amberpet, Khairatabad, Jubileehills, Sanathnagar, Nampalli, Secunderabad सहित 7 विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं। सिकंदराबाद एक GENERAL सीट है। BJP, TRS इस निर्वाचन क्षेत्र में मुख्य दल हैं। 2019 के लोकसभा चुनाव में BJP के G . Kishan Reddy ने 62,114 वोटों के अंतर से इस सीट पर जीत हासिल की थी। उन्हें 42.00 % वोट शेयर के साथ 384,780 वोट मिले थे। उन्होंने TRS के Talasani Sai Kiran Yadav को हराया था, जिन्हें 322,666 वोट (35.25 %) मिले थे। 2014 के लोकसभा चुनाव में Bandaru Dattatreya ने इस सीट से जीत हासिल की थी। 2014 के लोकसभा चुनाव में Bandaru Dattatreya को 43.62 % वोट शेयर के साथ 438,271 वोट मिले थे। INC उम्मीदवार M.anjan Kumar Yadav को 183,536 वोट (18.27 %) मिले। Bandaru Dattatreya ने M.anjan Kumar Yadav को 254,735 वोटों के अंतर से हराया था।
राजस्थान की दौसा लोकसभा सीट से कांग्रेस सांसद मुरारी लाल मीणा ने बीजेपी पर मीडिया और पैसे का दुरुपयोग करने का आरोप लगाते हुए कहा कि अगर ऐसा न हुआ होता तो कांग्रेस 240 सीटें जीतती।
Coffee Par Kurukshetra : बीजेपी काडर को कौन 'कमांड' देगा ?
लोकसभा चुनाव के परिणाम के बाद भाजपा की महाराष्ट्र ईकाई ने बड़ी बैठक की है और परिणाम का आत्मनिरीक्षण किया है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले और उपुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर भी चर्चा की है।
कैसरगंज लोकसभा सीट से चुनाव जीतने के बाद बीजेपी के नवनिर्वाचित सांसद करन भूषण सिंह अयोध्या पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं अपने घर वापस आया हूं। अयोध्या और कैसरगंज मेरा घर है।
कल रात आठ बजे नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बन चुके होंगे। ऐतिहासिक शपथ हो चुकी होगी। नरेंद्र मोदी मंत्रियों की लिस्ट बना रहे हैं। यकीन मानिए बहुत बड़ा सरप्राइज़ आने वाला है। नई दिल्ली में बड़े-बड़े पावरफुल नेता भी नहीं जानते हैं..मोदी किसे सेलेक्ट करेंगे..
Coffee Par Kurukshetra: मोदी किसे OUT करेंगे...किसे IN करेंगे ?
4 जून को लोकसभा चुनाव के मैंडेट.. के बाद सरकार बनाने के लेकर जो सस्पेंस बना था.. उसका THE END हो चुका है.. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू .. नरेंद्र मोदी को सरकार बनाने का न्योता दे चुकी हैं .. 28 घंटे बाद नरेंद्र मोदी.. तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे..
लोकसभा चुनावों के नतीजे आने के बाद से ही मोदी 3.0 की कैबिनेट से लेकर शपथ ग्रहण समारोह को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, नरेंद्र मोदी रविवार की शाम को तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं।
सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को गठबंधन दल का नेता चुन लिया गया है। दरअसल आज एनडीए संसदीय दल की पहली बैठक बुलाई गई थी। इस दौरान अपने संबोधन में पीएम मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधा। साथ ही ईवीएम को लेकर भी विपक्ष पर कटाक्ष किया।
केंद्र में तीसरी बार नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बनने वाले हैं। मोदी 3.O की कैबिनेट में कौन-कौन से मंत्री होंगे? इसको लेकर अभी से चर्चा होने लगी है। जेडीयू में इसको लेकर दो फार्मूले पर मंथन हो रहा है।
संपादक की पसंद