नेल्लोर लोकसभा चुनाव 2024 परिणाम - नेल्लोर आन्ध्र प्रदेश के लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है। सूबे में कुल 25 संसदीय सीटें हैं। नेल्लोर लोकसभा क्षेत्र में Kandukur, Kavali, Atmakur, Kovur, Nellorecity, Nellorerural, Udayagiri सहित 7 विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं। नेल्लोर एक GENERAL सीट है। YSRCP, TDP इस निर्वाचन क्षेत्र में मुख्य दल हैं। 2019 के लोकसभा चुनाव में YSRCP के Adala Prabhakara Reddy ने 148,571 वोटों के अंतर से इस सीट पर जीत हासिल की थी। उन्हें 53.00 % वोट शेयर के साथ 683,830 वोट मिले थे। उन्होंने TDP के Beeda Masthan Rao को हराया था, जिन्हें 535,259 वोट (41.52 %) मिले थे। 2014 के लोकसभा चुनाव में Mekapati Rajamohan Reddy ने इस सीट से जीत हासिल की थी। 2014 के लोकसभा चुनाव में Mekapati Rajamohan Reddy को 48.48 % वोट शेयर के साथ 576,396 वोट मिले थे। TDP उम्मीदवार Adala Prabhakara Reddy को 562,918 वोट (47.35 %) मिले। Mekapati Rajamohan Reddy ने Adala Prabhakara Reddy को 13,478 वोटों के अंतर से हराया था।
राजस्थान की दौसा लोकसभा सीट से कांग्रेस सांसद मुरारी लाल मीणा ने बीजेपी पर मीडिया और पैसे का दुरुपयोग करने का आरोप लगाते हुए कहा कि अगर ऐसा न हुआ होता तो कांग्रेस 240 सीटें जीतती।
Coffee Par Kurukshetra : बीजेपी काडर को कौन 'कमांड' देगा ?
लोकसभा चुनाव के परिणाम के बाद भाजपा की महाराष्ट्र ईकाई ने बड़ी बैठक की है और परिणाम का आत्मनिरीक्षण किया है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले और उपुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर भी चर्चा की है।
कैसरगंज लोकसभा सीट से चुनाव जीतने के बाद बीजेपी के नवनिर्वाचित सांसद करन भूषण सिंह अयोध्या पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं अपने घर वापस आया हूं। अयोध्या और कैसरगंज मेरा घर है।
कल रात आठ बजे नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बन चुके होंगे। ऐतिहासिक शपथ हो चुकी होगी। नरेंद्र मोदी मंत्रियों की लिस्ट बना रहे हैं। यकीन मानिए बहुत बड़ा सरप्राइज़ आने वाला है। नई दिल्ली में बड़े-बड़े पावरफुल नेता भी नहीं जानते हैं..मोदी किसे सेलेक्ट करेंगे..
Coffee Par Kurukshetra: मोदी किसे OUT करेंगे...किसे IN करेंगे ?
4 जून को लोकसभा चुनाव के मैंडेट.. के बाद सरकार बनाने के लेकर जो सस्पेंस बना था.. उसका THE END हो चुका है.. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू .. नरेंद्र मोदी को सरकार बनाने का न्योता दे चुकी हैं .. 28 घंटे बाद नरेंद्र मोदी.. तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे..
लोकसभा चुनावों के नतीजे आने के बाद से ही मोदी 3.0 की कैबिनेट से लेकर शपथ ग्रहण समारोह को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, नरेंद्र मोदी रविवार की शाम को तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं।
सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को गठबंधन दल का नेता चुन लिया गया है। दरअसल आज एनडीए संसदीय दल की पहली बैठक बुलाई गई थी। इस दौरान अपने संबोधन में पीएम मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधा। साथ ही ईवीएम को लेकर भी विपक्ष पर कटाक्ष किया।
केंद्र में तीसरी बार नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बनने वाले हैं। मोदी 3.O की कैबिनेट में कौन-कौन से मंत्री होंगे? इसको लेकर अभी से चर्चा होने लगी है। जेडीयू में इसको लेकर दो फार्मूले पर मंथन हो रहा है।
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़