Friday, March 14, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. बाबा साहेब और भगत सिंह की तस्वीर पर दिल्ली में छिड़ी लड़ाई, सदन में स्पीकर और आतिशी के बीच दिखा तकरार

बाबा साहेब और भगत सिंह की तस्वीर पर दिल्ली में छिड़ी लड़ाई, सदन में स्पीकर और आतिशी के बीच दिखा तकरार

आतिशी ने प्रेस कांफ्रेंस में बीजेपी पर लगाए अपने आरोप को दोहराया। उन्होंने कहा कि यह भगत सिंह और आंबेडकर का अपमान है, जो हम सहन नहीं कर सकते।

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
Published : Feb 24, 2025 16:39 IST, Updated : Feb 24, 2025 16:44 IST
आतिशी और विजेंद्र गुप्ता
Image Source : PTI आतिशी और विजेंद्र गुप्ता

आम आदमी पार्टी (AAP) की नेता और दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने प्रेस कांफ्रेंस में बीजेपी पर लगाए अपने आरोप को दोहराया। आतिशी ने कहा कि बीजेपी की दलित विरोधी मानसिकता जग जाहिर हो गई है। उन्होंने कहा कि आप की दिल्ली सरकार ने CM कार्यालय और हर सरकारी दफ्तर में बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें लगाई थीं, लेकिन बीजेपी द्वारा आज हटा दी गई हैं। यह भगत सिंह और आंबेडकर का अपमान है, जो हम सहन नहीं कर सकते। इस अपमान का हम विरोध करते हैं। उन्होंने बताया कि जब वह मुख्यमंत्री से मिलने के लिए CM कार्यालय गई थीं, तब उन्होंने देखा कि ये तस्वीरें हटा दी गई हैं। आतिशी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ये गारंटी दी थी कि 8 मार्च को महिलाओं के खाते में पहली लिस्ट आ जाएगी, उसी के बारे में हम पूछने गए थे।

विजेंद्र गुप्ता को बधाई दी, फिर बीजेपी पर साधा निशाना

दरअसल, दिल्ली सरकार के विधानसभा सत्र के पहले दिन की कार्यवाही हंगामेदार रही। विजेंद्र गुप्ता को दिल्ली विधानसभा का स्पीकर चुना गया। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने उनके नाम का प्रस्ताव रखा। इससे पहले उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने अरविंदर सिंह लवली को प्रोटेम स्पीकर की शपथ दिलाई। इस दौरान दिल्ली विधानसभा में विपक्ष की नेता आतिशी ने स्पीकर विजेंद्र गुप्ता को बधाई दी, साथ ही बीजेपी पर निशाना साधा। आतिशी ने कहा कि आपको अध्यक्ष बनने पर बहुत-बहुत बधाई, लेकिन मैं बहुत पीड़ा से यह कह रही हूं कि दिल्ली के CM कार्यालय से शहीद-ए-आजम भगत सिंह और डॉ. भीमराव आंबेडकर की तस्वीरें हटा दी गई हैं। इससे बीजेपी के दलित विरोधी, सिख विरोधी और देश विरोधी मानसिकता का पता चलता है। आतिशी के इस बयान पर सदन में हंगामा मच गया।

आम आदमी पार्टी और बीजेपी के विधायकों के बीच हुई बहस

इस पर आम आदमी पार्टी और बीजेपी के विधायकों के बीच बहस हुई। विजेंद्र गुप्ता ने आतिशी से कहा कि वह सदन के सौहार्दपूर्ण माहौल को खराब करने की कोशिश कर रही हैं, लेकिन हंगामा कम होता नहीं देखकर विजेंद्र गुप्ता ने आतिशी को बैठ जाने को कहा, लेकिन ऐसा नहीं होने पर विधानसभा स्पीकर ने कहा कि मैं कड़े शब्दों में आतिशी के व्यवहार की निंदा करता हूं। वह बिना किसी कारण के माहौल को खराब करने की कोशिश कर रही हैं। विपक्ष के इस तरह के रवैये को सदन बर्दाश्त नहीं करेगा।

"...तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा", स्पीकर ने चेताया  

विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि मुझे लगता है कि विपक्ष सदन को सुचारू ढंग से चलने देना नहीं चाहता। मैं चेतावनी देता हूं कि अगर  विपक्ष नियम और कानून का उल्लंघ करेगा या फिर अव्यवस्था फैलाने की कोशिश करेगा, तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ये व्यवहार निंदनीय है। स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि मैं फिर से चेतावनी दे रहा हूं कि आप सदन की गरिमा को ठेस पहुंचा रहे हैं। मैं इन अराजकतावादी लोगों से कहना चाहता हूं कि वो अपना व्यवहार सुधारें। सदन के पहले ही दिन की कार्यवाही को इस तरह बाधित किया जा रहा है। मेरा अनुरोध है कि लोग अपनी जगह पर जाएं और सदन को गरिमापूर्ण तरीके से चलने दें।

(अनामिका गौड़ की रिपोर्ट के साथ)

ये भी पढ़ें-

PM Kisan: पीएम मोदी ने 19वीं किस्त जारी की, 9.8 करोड़ से ज्यादा किसानों के खाते में पहुंचा पैसा

भागलपुर: CM नीतीश कुमार ने कहा- बिहार के विकास में मिल रहा पीएम मोदी का सहयोग, अब हिंदू-मुस्लिम का झगड़ा नहीं होता

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें दिल्ली सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement