Tuesday, April 01, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. न्‍यूज
  4. बिहार: छपरा रेलवे स्टेशन पर भारी संख्या में नरकंकाल मिले

बिहार: छपरा रेलवे स्टेशन पर भारी संख्या में नरकंकाल मिले

जिले के रेलवे स्टेशन से काफी संख्या में नरकंकाल मिले हैं और इस सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। 

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : November 27, 2018 23:12 IST
Huge quantity of human skeletal remains found at Bihar railway station
Huge quantity of human skeletal remains found at Bihar railway station

छपरा (बिहार): जिले के रेलवे स्टेशन से काफी संख्या में नरकंकाल मिले हैं और इस सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस उपाधीक्षक (रेलवे) तनवीर अहमद ने मंगलवार को बताया कि पूर्वी चम्पारण जिले के निवासी संजय प्रसाद (29) से नरकंकाल बरामद किए गए जिसे जीआरपी की टीम ने छपरा जंक्शन से गिरफ्तार किया। 

अहमद ने बताया कि प्रसाद से 16 मानव खोपड़ी और 34 कंकाल बरामद किए गए। इसके अलावा उसके कब्जे से भूटान की मुद्रा, विभिन्न देशों के एटीएम कार्ड तथा एक विदेशी सिम बरामद किया गया। पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि पूछताछ के दौरान प्रसाद ने बताया कि उसने उत्तरप्रदेश के बलिया से इन कंकालों को खरीदा था और पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी होते हुए भूटान जा रहा था। 

उन्होंने कहा कि प्रसाद संभवत: उस गिरोह का हिस्सा था जो हिमालयी देश में तांत्रिकों को नरकंकाल की आपूर्ति करते हैं। उसे जेल भेज दिया गया है और उसके सहयोगियों की तलाश के लिए जांच जारी है। 

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News News in Hindi के लिए क्लिक करें बिहार सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement