IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स के लिए आई अच्छी खबर, अब होने जा रहा है ये बदलाव
राजस्थान रॉयल्स की टीम को आईपीएल के पहले दो मैच हारने के बाद तीसरे में जीत मिली है। अब संजू सैमसन की बतौर कप्तान वापसी होने जा रही है। इसके लिए उन्हें हरी झंडी मिल गई है।

आईपीएल 2025 में राजस्थान रॉयल्स की हालत खराब है। टीम ने अब तक तीन मैच इस सीजन खेले हैं और उसमें से एक ही में जीत मिली है। टीम इस वक्त अंक तालिका में भी काफी नीचे नौवें नंबर पर संघर्ष कर रही है। इस बीच टीम के लिए अच्छी खबर आई है। पता चला है कि टीम की कप्तानी फिर से संजू सैमसन करते हुए दिखाई देंगे। उन्हें बीसीसीआई की ओर से हरी झंडी दे दी गई है। टीम अपना अगला मुकाबला पांच अप्रैल को पंजाब किंग्स के खिलाफ खेलेगी।
चोट के कारण केवल बल्लेबाजी कर रहे थे संजू सैमसन
आईपीएल के इस सीजन से पहले ही ऐलान कर दिया गया था कि संजू सैमसन पहले तीन मैचों में टीम की कप्तानी नहीं करेंगे। उनकी जगह रियान पराग को ये जिम्मेदारी सौंपी गई थी। हालांकि संजू सैमसन टीम के साथ ही थे और खेल भी रहे थे, लेकिन वे कीपिंग और कप्तानी नहीं कर रहे थे। वे बतौर इम्पैक्ट प्लेयर आकर बल्लेबाजी कर रहे थे और उसके बाद वापस लौट जा रहे थे। उनकी अंगुली में चोट लगी थी, इसलिए ऐहतियात के तौर पर ऐसा किया गया था, ताकि चोट और भी गंभीर ना हो जाए।
पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच में टीम की कमान संभालेंगे संजू
इसी बीच तीसरा मैच खेलने के बाद संजू सैमसन सीधे बेंगलुरु के लिए रवाना हो गए थे और बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में पहुंचे थे। वहां से उन्हें हरी झंडी का इंतजार था। जो अब मिल गई है। ऐसे में साफ हो गया है कि टीम जब 5 अप्रैल को पंजाब किंग्स के खिलाफ मैदान में उतरेगी तो संजू सैमसन ही टीम की कमान संभालते हुए दिखाई देंगे। साथ ही वे कीपिंग भी करेंगे। इससे पहले तक तीन मैचों में रियान पराग कप्तानी और ध्रुव जुरेल कीपिंग की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। अब देखना होगा कि बतौर कप्तान संजू की वापसी के बाद टीम जीत के रास्ते पर क्या वापस लौट पाती है।
टीम को जीत के रास्ते पर लौटने की होगी संजू की जिम्मेदारी
राजस्थान रॉयल्स के प्रदर्शन की बात की जाए तो वे बहुत अच्छा नहीं रहा है। टीम को पहले ही मैच में सनराइजर्स हैदराबाद ने 44 रन से मात दी थी। इसके बाद कोलकाता नाइट राइडर्स ने भी राजस्थान को 8 विकेट से पीट दिया था। हालांकि तीसरे मैच में टीम ने चेन्नई सुपरकिंग्स पर 6 रन से जीत दर्ज करने में सफलता हासिल की थी। ये काफी करीब मैच था और अगर धोनी चल जाते तो ये मैच भी टीम हार सकती थी। टीम दो अंक लेकर इस वक्त अंक तालिका में नौवें स्थान पर है। बड़ी हार के बाद टीम का नेट रन रेट भी काफी कम चल रहा है। इसे संजू सैमसन को बदलना होगा।
यह भी पढ़ें
यशस्वी जायसवाल छोड़ रहे हैं अपनी टीम, अब यहां से खेलते हुए आएंगे नजर
जसप्रीत बुमराह की वापसी को लेकर आया बड़ा अपडेट, जानें कब करेंगे कमबैक