A
Hindi News खेल क्रिकेट रोहित शर्मा के टॉस हारते ही टीम इंडिया बनी इस अनचाहे रिकॉर्ड का हिस्सा, लिस्ट में पहुंची पहले नंबर पर

रोहित शर्मा के टॉस हारते ही टीम इंडिया बनी इस अनचाहे रिकॉर्ड का हिस्सा, लिस्ट में पहुंची पहले नंबर पर

IND vs BAN: दुबई के मैदान पर भारत और बांग्लादेश के बीच आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में ग्रुप-ए का दूसरा मुकाबला खेला जा रहा है। इस मैच में टीम इंडिया के टॉस हारने के साथ उन्होंने एक खास लिस्ट में नीदरलैंड्स टीम की बराबरी कर ली।

Rohit Sharma- India TV Hindi Image Source : AP रोहित शर्मा

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम अपने अभियान का आगाज दुबई के मैदान पर खेले जा रहे ग्रुप-ए के दूसरे मुकाबले में बांग्लादेश के खिलाफ कर रही है। इस मैच में बांग्लादेश टीम के कप्तान नजमुल हुसैन शांतो ने टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में हर्षित राणा को भी जगह मिली है। वहीं भारतीय टीम इस ट्रॉफी को जीतने की प्रबल दावेदार भी मानी जा रही है, ऐसे में वह अपनी शुरुआत जीत के साथ करना चाहेगी। हालांकि टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा जैसे ही इस मुकाबले में टॉस हारे उसी की साथ एक खास लिस्ट में भारतीय टीम ने नीदरलैंड्स की बराबरी कर ली।

वनडे में लगातार टॉस हारने के मामले नीदरलैंड्स के साथ टीम इंडिया पहले नंबर पर

इंटरनेशनल क्रिकेट में किसी भी टीम के साथ ऐसा काफी कम ही देखने को मिला है जब वह लगातार मैचों में टॉस हार रही हो। वनडे में ये रिकॉर्ड अभी फिलहाल नीदरलैंड्स की टीम के नाम पर है जिसकी अब भारतीय टीम ने बराबरी कर ली है। बांग्लादेश के खिलाफ जैसे ही कप्तान रोहित शर्मा टॉस हार गए उसी के साथ साल 2023 वनडे वर्ल्ड से लेकर ये अब तक लगातार 11वां ऐसा वनडे मैच था जिसमें भारतीय टीम टॉस जीतने में कामयाब नहीं हो सकी। इससे पहले नीदरलैंड्स की टीम ने मार्च 2011 से लेकर अगस्त 2013 तक वनडे में लगातार 11 टॉस गंवाए थे।

भारतीय टीम की प्लेइंग 11 में तीन स्पिनर्स को मिली जगह

बांग्लादेश के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के मुकाबले में भारतीय टीम की प्लेइंग 11 में तीन स्पिन गेंदबाजों को जगह मिली है, जिसमें अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा के अलावा कुलदीप यादव का नाम भी शामिल है। इसके अलावा तेज गेंदबाजी में हर्षित राणा अपने करियर का पहला आईसीसी टूर्नामेंट मुकाबला खेल रहे हैं। वहीं टॉस हारने के बाद कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि वह पहले फील्डिंग ही करना चाहते थे क्योंकि दूसरी बल्लेबाजी में बल्ले पर गेंद यहां काफी अच्छी आती है।

ये भी पढ़ें

पाकिस्तानी टीम को मिली ऐसी हार, केन्या के साथ बन गई इस शर्मनाक लिस्ट का हिस्सा

Champions Trophy के इतिहास में 8 साल बाद हुआ ऐसा, इस खिलाड़ी ने अपने देश के लिए कर दिया बड़ा कारनामा

Latest Cricket News