A
Hindi News पंजाब आम आदमी पार्टी पर मनजिंदर सिंह सिरसा का बड़ा हमला, कहा- '3 साल से सो रहे थे, अब केजरीवाल को मसीहा बनाने में लगे'

आम आदमी पार्टी पर मनजिंदर सिंह सिरसा का बड़ा हमला, कहा- '3 साल से सो रहे थे, अब केजरीवाल को मसीहा बनाने में लगे'

मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा कि बीजेपी ने दिल्ली से आम आदमी पार्टी को भगाया है और अब पंजाब से भी भगाएंगे। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि संजीव अरोड़ा को चुनाव हराएं। ऐसा नहीं होने पर केजरीवाल राज्यसभा पहुंच जाएंगे।

Manjinder Singh Sirsa- India TV Hindi Image Source : PTI मनजिंदर सिंह सिरसा

पंजाब उपचुनाव में लुधियाना पश्चिम विधानसभा सीट बीजेपी और आम आदमी पार्टी के लिए बेहद अहम बन गई है। इस सीट पर आम आदमी पार्टी की जीत हुई तो राज्यसभा में आप का एक और सांसद पहुंच सकेगा। अटकलें लगाई जा रही हैं कि अरविंद केजरीवाल खुद राज्यसभा पहुंच सकते हैं। हालांकि, आम आदमी पार्टी साफ कर चुकी है कि केजरीवाल का ध्यान पार्टी विस्तार पर है। इस बीच बीजेपी नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने आप पर जमकर निशाना साधा।

सिरसा ने कहा कि दिल्ली से भगोड़ा दल अब पंजाब में पहुंचा हुआ है, जो पहले कहते थे कि दिल्ली मॉडल पंजाब में बनाना है। पहले वो खुद को मालिक कहते थे। अब किरायेदार भी नहीं रहे। चर्चाएं हैं कि विपशना के नाम से भगवंत मान को हटाना चाहते हैं या फिर राज्य सभा जाना चाहते हैं। 

केजरीवाल को मसीहा बना रहे

बीजेपी नेता ने सवाल पूछते हुए कहा "नशे के खिलाफ कार्रवाई जो आप कर रहे हैं, वो दिल्ली चुनाव हारने के बाद ही क्यों दिख रही है। ये सिर्फ केजरीवाल को मसीहा बनाने की कोशिश है, दिल्ली से हमने भगाया है अब आप भी भगाओ। ये लोग पंजाब में कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं, जितने ओएसडी हैं सब दिल्ली से हैं। 10 साल दिल्ली को उजाड़ते रहे और कह रहे थे दिल्ली मॉडल को पंजाब में लागू करेंगे। वो 50 -50 महंगी गाड़ियों के काफिले में घूम रहे हैं।

तीन साल से सो रहे थे

मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा "अब ड्रग्स के खिलाफ युद्ध की बात कर रहे हैं, लेकिन 3 साल से सो रहे थे। रिकवरी के नाम पर कल 1 लाख 81 हजार रूपये बरामद किए हैं। जो जेसीबी की तस्वीर दिखा रहे हैं वो 3 साल से कहां थी। अरविंद केजरीवाल को मसीहा के रूप में पेश करना चाहते हैं। जो संजीव अरोड़ा चुनाव लड़ रहे हैं, मेरी अपील है पंजाब के लोग उनको हराएं। अगर वो जीत गए तो आपकी एक और राज्यसभा सीट चली जाएगी। इसलिए चाहे जो जीत जाए इनको पंजाब वाले हराएं।

सिरसा ने कहा कि किसानों पर जो एक्शन पंजाब सरकार ने किया वो गलत है, बातचीत से मामले को सुलझाना चाहिए। वहीं, भगवंत मान के लिए उन्होंने कहा कि सीएम भगवंत मान ने भी जो बयान दिया वो ठीक नहीं है।