जम्मू-कश्मीर: ईद-उल-फितर और नवरात्रि त्यौहार के लिए राज्य में सुरक्षा व्यवस्था पर रामबन के SSP कुलबीर सिंह ने कहा, "कल से नवरात्रि का त्यौहार शुरू हो रहा है और ईद का त्यौहार भी मनाया जाएगा। सभी अच्छी तरह से दोनों त्यौहार मनाएं। हमने सुरक्षा के अच्छे इंतजाम किए हैं और हम यह सुनिश्चित करेंगे कि इन दोनों त्यौहारों को मनाने में लोगों को किसी भी तरह की कोई परेशानी न आए।" बता दें कि जम्मू कश्मीर के ही एक अन्य मामले में कठुआ जिले के सुदूर जंगली इलाके में एनकाउंटर स्थल से चौथे शहीद पुलिसकर्मी और दो मारे गए आतंकवादियों का शव बरामद होने के बाद सुरक्षाबलों ने शनिवार को नए इलाकों में भी तलाशी अभियान शुरू कर दिया।
कठुआ में सर्च ऑपरेशन जारी
अधिकारियों ने जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि हेड कांस्टेबल जगबीर सिंह का शव राजबाग के घाटी जूथाना जंगल से बरामद किया गया और उसे जम्मू ले जाया गया, जहां पुलिस मुख्यालय गुलशन ग्राउंड के निकट श्रद्धांजलि समारोह आयोजित किया गया। उन्होंने बताया कि दो पाकिस्तानी आतंकवादियों के शव भी बरामद किए गए हैं, जिनके बारे में माना जा रहा है कि वे प्रतिबंधित जैश-ए-मोहम्मद संगठन से जुड़े हैं। साथ ही, युद्ध संबंधी सामान भी बरामद किया गया है। इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच बृहस्पतिवार सुबह मुठभेड़ शुरू हुई थी और शुक्रवार को पूरे दिन जारी रही।
मुठभेड़ में मारे गए आतंकी
इस मुठभेड़ में कुल चार पुलिसकर्मी शहीद हो गये और हाल ही में घुसपैठ करने वाले दो आतंकवादी मारे गए, जबकि आतंकवादी समूह के अन्य सदस्यों की तलाश शनिवार को तीसरे दिन भी जारी है। इससे पहले, अधिकारियों ने मरने वाले आतंकवादियों की संख्या तीन बताई थी, लेकिन पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात ने शुक्रवार देर शाम स्पष्ट किया कि मुठभेड़ में केवल दो आतंकवादी ढेर हुए हैं और चार पुलिसकर्मी शहीद हुए हैं। तीन पुलिसकर्मियों- बलविंदर सिंह चिब, जसवंत सिंह और तारिक अहमद के शव बरामद किए गए और डीजीपी की अगुवाई में जिला पुलिस लाइन कठुआ में पुष्पांजलि समारोह आयोजित किया गया, जिसके बाद उनके शव उनके परिवारों को सौंप दिए गए।
(इनपुट-भाषा के साथ)