A
Hindi News भारत राजनीति चिराग पासवान ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा, 'सत्ता में रहते हुए बाबा साहेब को सम्मान देना जरूरी नहीं समझा'

चिराग पासवान ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा, 'सत्ता में रहते हुए बाबा साहेब को सम्मान देना जरूरी नहीं समझा'

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के भाषण के बाद से विपक्ष द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। इस बीच अब केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कांग्रेस पर हमला बोला है।

Chirag Paswan targeted Congress said While in power they did not consider it necessary to give respe- India TV Hindi Image Source : ANI चिराग पासवान ने कांग्रेस पर साधा निशाना

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के राज्यसभा में दिए गए भाषण के खिलाफ विपक्ष द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। इस मामले पर अब केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बयान दिया है। चिराग पासवान ने कहा, 'कांग्रेस आज बाबा साहेब के सम्मान को लेकर चिंता जता रही है, ये वही कांग्रेस है जिसने बाबा साहेब अंबेडकर के रहते हुए उन्हें सम्मान देना जरूरी नहीं समझा। दशकों तक उनकी एक तस्वीर तक भारत की संसद में लगाना कांग्रेस ने जरूरी नहीं समझा। बाबा साहेब के सम्मान में भारत रत्न देना भी उन लोगों ने जरूरी नहीं समझा। आज कांग्रेस केवल एक प्रतिस्पर्धा में है, क्यों? क्योंकि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्र की NDA सरकार ने भीम राव अंबेडकर के जीवन से जुड़े प्रमुख पलों को विकसित कर उन्हें चिन्हित करने का काम किया है।

'कांग्रेस कर रही दिखावा'

चिराग पासवान ने आगे कहा कि जब तक कांग्रेस सत्ता में रही उन्होंने बाबा साहेब का नाम लेना तो दूर की बहात है, उनके भुलाने का काम किया है। आज उसी कांग्रेस पार्टी को बाबा साहेब के सम्मान कि चिंता हो रही है। कांग्रेस केवल दिखावा कर रही है। चिराग पासवान ने इस दौरान कहा कि संविधान पर कल राज्यसभा में हो रही चर्चा के दौरान मैं भी वहीं था। इस दौरान केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने संबोधन किया। चिराग पासवान ने कहा कि कांग्रेस आज जिस तरीके से बाबा साहेब के सम्मान को लेकर चिंता जता रही है। ये वही कांग्रेस है जिसने बाबा साहेब की जीते जी उनको सम्मान देना उचित नहीं समझा।

प्रतिस्पर्धा में लगी है कांग्रेस

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने तो बाबा साहेब को चुनाव हरवाने का काम किया था। उनके जाने के बाद भी कांग्रेस व उनके नेताओं और उनकी पार्टी ने बाबा साहेब के सम्मान में कोई कार्य करना उचित नहीं समझा। भारत की संसद में बाबा साहेब की एक तस्वीर तक लगाना कांग्रेस ने अपने शासनकाल में उचित नहीं समझा। एक परिवार के तीन-तीन सदस्यों की तस्वीर संसद के सेंट्रल हॉल में लगी हुई थी। लेकिन बाबा साहेब की एक तस्वीर नहीं लगी, जिन्होंने हमारे देश के संविधान को बनाने का काम किया। आज केंद्र की सरकार बाबा साहेब से जुड़े हर उस स्थल को चुनकर विकसित करने का काम किया है, जहां से उन्होंने पढ़ाई की या जहां उनका जन्म हुआ। कांग्रेस कहीं विकास की इस प्रतिस्पर्धा में पीछे न छूट जाए इसलिए आज वे बाबा साहेब का नाम ले रहे हैं। कांग्रेस सिर्फ दिखावा कर रही है। बाबा साहेब को देश में किसी ने सम्मान दिलाने का काम किया तो हमारी एनडीए की सरकार ने किया है।

Latest India News